Длина садового участка состовляет 45 м, а ширина на 25 м меньше. Найди площадь участка

+1
Ответы (2)
  1. 27 октября, 13:40
    0
    Ширина=45+25=70

    площадь=45*70=3150 м квадратных
  2. 27 октября, 14:07
    0
    Сначала найдём ширину участка: 45 - 25 = 20 м

    Поскольку садовый участок имеет форму прямоугольника, то нам осталось найти площадь прямоугольника со сторонами 45 и 20:

    S = 45 * 20 = 900 м^2 - площадь участка