Два теплохода вышли на встречу друг другу в 8 часов и встретились в 13 часов того же дня. В 8 часов расстояние было 290 км. Один теплоход плыл со скоростью 28 км/ч. С какой скоростью плыл второй теплоход?

+1
Ответы (2)
  1. 1 июня, 06:15
    0
    13-8=5 (ч) были в пути теплоходы

    28*5=140 (км) проплыл один теелоход

    290-140=150 (км) проплыл второй теплоход

    150:5=30 (км/ч) скорость второго теплохода

    ответ: 30 км/ч плыл второй теплоход
  2. 1 июня, 07:10
    0
    13-8=5 часов были теплоходы в плавании 28*5=140 км проплыл 1 теплоход 290-140=150 км проплыл 2 теплоход 150:5=30 км/час скорость 2 теплохода