Два теплохода вышли на встречу друг другу в 8 ч и встретились в 13 ч того же дня. в 8 ч расстояние между ними было 290 км. Один теплоход плыл со скоростью 28 км/ч. С какой скоростью плыл другой теплоход?

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 14:45
    0
    13-8=5 часов в пути

    28*5=140 км прошел 1 теплоход

    290-140=150 км расстояние 2 теплохода

    150:5=30 км/ч скорость 2 теплохода