Два теплохода вышли на встречу один одному в 8 ч. и встретились в 13 ч. того же дня. В 8 ч. расстояние между ними было 290 км. Один теплоход плыл со скоростью 28 км/ч. С какой скоростью плыл второй теплоход?

+1
Ответы (2)
  1. 25 июля, 03:36
    0
    1) 13-8=5 часов теплоходы были в пути

    2) 28*5=140 км проплыл один теплоход

    3) 290-140=150 км проплыл второй теплоход

    4) 150:5=30 км/ч скорость второго теплохода
  2. 25 июля, 05:42
    0
    13-8=5 ч время плаванья

    290:5=58 км/ч общая скорость

    58-28=30 км/ч скорость 2 теплохода

    Ответ: 30 км/ч