21 (18+х) = 714 помогите решить

+5
Ответы (2)
  1. 1 июня, 05:43
    0
    21 (18+х) = 714

    21*18+21 х=714

    378+21 х=714

    21 х=336

    х=16
  2. 1 июня, 07:12
    0
    21 (18+х) = 714

    18+х = 714:21

    18+х = 34

    х=34-18

    х = 16

    Ответ: х=16