Приведите подобные слагаемые:

-3/4 х+23/24 х+1/3 х

+3
Ответы (2)
  1. 21 октября, 23:16
    0
    -3/4 х+23/24 х+1/3 х=0.5416666666667 х.

    Можно округлить ≈ 0.542 х.
  2. 22 октября, 00:39
    0
    -3/4 х+23/24 х+1/3 х = (-18 х+23 х+8 х) / 24=

    =13/24 х