4 класс задача отец старше сына в 3 раза вместе им 40 лет. сколько лет папесколько лет сыну

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 15:49
    0
    1) 3+1 = 4 (ч)

    2) 40:4=10 (л)

    3) 10*3=30 (л)

    ответ: 30 лет папе

    10 лет сыну