Чему равен корень уравнения:

1) 3x = 28 - x;

2) 5x + 12 = 8x + 30;

3) 33 + 8x = - 5x + 72.

+1
Ответы (2)
  1. 25 января, 12:22
    0
    1) x=14 2) - 6 3) 13 Все Вот так
  2. 25 января, 12:44
    0
    1) 3 х=28-х

    3 х + х = 28

    4 х = 28

    х = 28: 4

    х = 7

    2) 5 х + 12 = 8 х + 30

    5 х - 8 х = 30 - 12

    -3 х = 18

    х = 18: (-3)

    х=-6

    3) 33+8 х = - 5 х + 72

    8 х + 5 х = 72-33

    13 х = 39

    х = 39: 13

    х = 3