В швейном мастерской было 14 кусков ткани по 30 м в каждом и 6 кусков по 40 м в каждом на пошив изделий израсходывали 280 м 45 см материи сколько метров ткани осталось

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 12:05
    0
    1) 14*30=420 (м) - в 14 кусках.

    2) 6*40=240 (м) - в 6 кусках.

    3) 420+240=660 (м) - всего ткани.

    4) 660-280 м 45 см=379 м 55 см (м) - осталось.