Телефонный аппарат стоил 50 лари. После его улучшения его цена увеличилась на 25%. Однако через год стоимость телефонного аппарата снизилась на 20%. Сколько стоит аппарат после снижения цены?

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 21:28
    0
    1) 50+25=75 (ц) - после улучшения

    2) 75-20=55 (ц) - через год

    Ответ: 55 цена телефонного аппарата через год.