В один магазин привезли 27 коробок печенья, а в другой-30 таких же коробок. Во второй магазин привезли на 24 кг печенья больше, чем в первый. Сколько кг печенья привезли в каждый магазин?

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 02:50
    0
    30-27=3 коробки разницы

    24:3=8 кг в одной коробке

    27*8=216 кг привезли в 1 магазин

    30*8=240 кг во 2 магазин