НОД (14,11) НОД (52,26) с записем

+3
Ответы (2)
  1. 27 июля, 03:52
    0
    14 = 2*7

    11 - простое число.

    14 и 11 взаимно-простые

    НОД (14, 11) = 1

    НОК (14, 11) = 2*7*11 = 154

    52 = 2*2*13

    26 = 2*13

    НОД (52, 26) = 2*13 = 26

    НОК (52, 26) = 2*2*13 = 52
  2. 27 июля, 06:17
    0
    14=2*7, значит НОД (14,11) = 14*11

    52=2*26, значит НОД (52,26) = 52