Купили 10 рулонов обоев по 12 метров обоев в каждом. При оклейке комнаты отходы составили 3/10 всех обоев. Сколько обоев составили отходы?

+3
Ответы (2)
  1. 4 октября, 23:39
    0
    10*12=120 (м) обоев всего

    120/10*3=36 (м) осталось
  2. 5 октября, 02:50
    0
    1) 10 * 12 = 120 (м) - всего

    2) 120 : 10 * 3 = 36 (м) - осталось