1. Вычислите: 1/4 - 1 1/2 + 1/8 =

2. Вычислите наиболее удобным способом (по действиям) :

-1/2 * 3 1/5 + (-1/2) * (-2 1/5) =

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 08:17
    0
    1|4=0,25

    11|2=5,5

    1|8=0,125

    #1.

    0,25-5,5+0,125=-5,125

    1|2=0,5

    31|5=6,2

    21|5=4,2

    #2.

    1) - 0,5*6,2=-3,1

    2) - 0,5*4,2=2,1

    3) - 3,1+2,1=-1