Задача: два велосипедиста выехали одновременно на встречу друг к другу из двух поселков. Скорость одного велосипедиста 200 м/мин, а другого 300 м / мин. Найди расстояние между поселками, если через 5 мин расстояние между велосипедистами было равно 2 км

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 08:47
    0
    200*5 = 1000 м (1 км) проехал 1 велосипед за 5 минут

    300*5 = 1500 м (1,5 км) проехал 2 за 5 минут

    1000+1500=2500 м (2,5 км) проехали вместе

    2000+2500=4500 м (4,5 км) расстояние между поселками