Ширина прямоугольника 4 дм. что составляет 1/2 длины. найти периметр и площадь прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 31 августа, 15:23
    0
    Длина=4 дм*2:1=8 дм

    1) (8+4) * 2=24 дм-периметр прямоугольника.

    2) 8*4=32 дм2-площадь

    Ответ: 24 дм; 32 дм2.
  2. 31 августа, 15:40
    0
    А-ширина=4 дм

    b-длина

    а=2*4=8 дм

    P=2 (a+b) = 2 (4+8) = 24 дм

    S=a*b=4*8=32 дм^2