Собственная скорость теплохода равна 29 4/5 км / ч а скорость течения реки 1 1/2. найдмте скорость теплохода по течению и против течения реки

+4
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 07:19
    0
    1) 29 4/5 + 1 1/2=31 3/10 км/ч скорость теплохода по течению

    2) 29 4/5 - 1 1/2 = 28 3/10 км/ч скорость теплохода против течения
  2. 4 сентября, 08:08
    0
    По течению: 29,8+5,5=35,3

    Против: 29,8-5,5=24,3