Задать вопрос
27 октября, 19:36

Один килограмм яблок дешевле 1 кг груш на 3 рубля. Три килограмма яблок стоят столько же, сколько два килограмма груш. Какова цена 1 кг яблок и 1 кг груш?

+5
Ответы (2)
  1. 27 октября, 21:23
    0
    Яблоки х

    груши у

    у=х+3

    3 х=2 у

    это записываем в систему и решаем

    получается 3 х=2 (х+3)

    3 х=2 х+6

    х=6

    у=х+3=6+3=9

    ответ: яблоки 6 р за кг, груши 9 р за кг
  2. 27 октября, 22:32
    0
    Х стоит кг яблок

    х+3 кг груш

    3 х=2 (х+3)

    3 х-2 х=6

    х=6 руб. кг яблок

    6+3=9 р. кг груш
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Один килограмм яблок дешевле 1 кг груш на 3 рубля. Три килограмма яблок стоят столько же, сколько два килограмма груш. Какова цена 1 кг ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Вычисли. 12 тонн 360 килограммов+28 тонн 590 килограмм 9 тонн 6 центнеров 9 килограмм+8 тонн 38 килограмм 45 килограмм 400 грамм+32 килограмма 800 грамм 5 тонн 750 килограмм + 4 тонны 580 килограмм 1 центер 9 килограмм+6 центнеров 89 килограмм 18
Ответы (1)
Два килограмма груш стоят столько же, сколько стоят три килограмма яблок. Мария купила один килограмм яблок и один килограмм груш, заплатив при этом 10 лей. Найдите стоимость одного килограмма груш.
Ответы (2)
Два килограмма яблок и килограмм груш вместе стоят 91 рубль, а два килограмма груш и килограмм яблок вместе стоят 98 рублей. Что дороже - килограмм яблок или килограмм груш и на сколько?
Ответы (2)
Килограмм яблок стоит а руб. килограмм груш стоит б руб. Сколько придется заплатить если купили 3 килограмма груш? 2 килограмма яблок и 3 килограмма груш. м килограмм яблок и н килограмм груш?
Ответы (1)
Килограмм яблок стоит A рублей килограмм груш стоит B рублей сколько придется заплатить если купили 3 килограмма груш 2 килограмма яблок и 3 килограмм груш и m килограмм яблок и n килограмм груш
Ответы (1)