Помогите с уравнениями

1) (0,75 х+6,8) * 0,1=0,98

2) (10-2,1 х) : 1,37=5

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 11:44
    0
    1) (0,75 х+6,8) * 0,1=0,98 0,075 х+6,8*0,1=0,98 0,075 х+0,68=0,98 0,075 х=0,98+0,68 0,075 х=0,3 Х=0,075:0,3 Х=4 Вторую сама не могу решить) (по книшке 4)