Периметр прямоугольника 39,6. Длина больше ширины в 4,5 раза. Найдите площадь прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 23:25
    0
    Х - ширина

    4.5 х - длина

    (х + 4.5 х) * 2 = 39.6

    2 х + 9 х = 39.6

    х = 39.6 / 11 = 3.6 - ширина прямоугольника

    3.6 * 4.5 = 16.2 - длина прямоугольника

    3.6 * 16.2 = 58.32 - площадь прямоугольника