В первый магазин со склада завезли 7 одинаковых упаковок карандашей, а во второй-8. Всего завезли 750 карандашей. Сколько карандашей завезли в каждый магазин?

+1
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 01:15
    0
    7+8=15 упаковок

    750:15*7=350 карандашей в 1 магазин

    750:15*8=400 карандашей во 2
  2. 5 ноября, 03:00
    0
    7+8=15 упаковок карандашей всего 750:15=50 карандашей в 1 упаковке 50*7=350 карандашей завезли в 1 магазин 58*8=400 карандашей завезли во 2 магазин