По могите решить уравнение

(60xa-32) : 16=13

75-960: (b+39) = 55

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 17:24
    0
    1) 60*а-32=16*13

    60*а-32=208

    60*а=208+32

    60*а=240

    а=240:60

    а=4

    2) 960: (b+39) = 75-55

    960: (b+39) = 20

    b+39=960:20

    b+39=48

    b=48-39

    b=9