Помогите решить уравнение. с-6834=298, 3187-н=1375, 1608:м=201, 480:к+51=99,. 840 + (84+х) = 955, 872 - (407+х) = 122, 8 * (36+х) = 1288, (2430-х) : 17=102, 6273: (а-392) = 9,. 12379 - (1170:78+х) = 123*56-887, 25 х-7 х+14=86, у+47 у-13 у+71=701

+3
Ответы (2)
  1. 26 октября, 21:19
    0
    1) с=6834+298

    с=7132

    2) н=3187-1375

    н=1812

    3) м=1608:201

    м=8

    4) 480:к=99-51

    480:к=48

    к=480:48

    к=10

    5) 84+х=115

    х=115-84

    х=31

    6) 407+х=122+872

    407+х=994

    х=994-407

    х=587

    7) 36+х=1288:8

    36+х=161

    х=161-36

    х=125

    8) 2430-х=102*17

    2430-х=1734

    х=2430-1734

    х=696
  2. 26 октября, 22:10
    0
    1) c-6834=298

    c=7132

    2) 3187-н=1375

    -н=1375-3187

    -н=-1812

    н=1812

    3) 1608:м=201

    м=1608:201

    м=8

    4) 480:k+51=99

    480:k=48

    k=10

    5) 840 + (84+x) = 955

    84+x=115

    x=31

    6) 872 - (407+x) = 122

    - (407+x) = - 750

    407+x=750

    x=750-407

    x=343

    8) 8 (36+x) = 1288

    36+x=161

    x=161-36

    x=125

    9) (2430-x) : 17=102

    2430-x=1734

    x=696

    10) 6273: (a-392) = 9

    a-392=6273:9

    a-392=697

    a=1089

    11) 12379 - (1170:78+x) = 123*56-887

    12379 - (15+x) = 6001

    15+x=6378

    x=6363

    12) 25x-7x+14=86

    18x=72

    x=4

    13) y+47y-13y+71=701

    35y=630

    y=18