3 целых1/5 - (4 целых 1/5 х х) : 5 целых 4/7 = ?

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 04:44
    0
    3 1/5 - (4 1/5 Х + Х) : 5 4/7=0

    - (5 1/5 Х) : 5 4/7 = - 3 1/5

    - (5 1/5) Х = - 3 1/5 х 5 4/7 = - 16/5 х 39/7

    -26/5 Х = - 624/35

    Х = - 624/35 : (-26/5) = - 624/35 х (-5/26)

    Х = 24/7 = 3 3/7