Решите уравнения

1. 3.23 х+0.74=2-0.97 х

2. - 5• (1-х) = 2• (х-8)

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 14:36
    0
    1) 3.23x+0.97x=2-0.74

    4.2x=1.26

    x=1.26/4.2

    x=0.3

    2) - 5+5x=2x-16

    5x-2x=-16+5

    3x=-11

    x=-11/3