Баба яга летела на ступе 3 часа со скоростью 25 км/ч и 4 часа со скоростью 32 км/ч. найди среднюю скорость ступу на всём пути.

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 02:56
    0
    3+4=7 ч - всего времени

    3*25=75 км - первая часть пути

    4*32=128 км - вторая часть пути

    (65+128) / 7=29 км/ч - средняя скорость

    Ответ. 29 км/ч