В 18 час с2 х станцийвышли 2 поезда. в 23 часа встретились. скорость 1=70 км скорость 2 = 90 км. Каково расстояние между станциями?

+5
Ответы (2)
  1. 16 июня, 12:10
    0
    Они оба ехали по 5 часов 23-18=5

    Первый проехал 70*5=350 км

    Второй проехал 90*5=450

    Расстояние между станциям 450+350=800 км
  2. 16 июня, 13:26
    0
    1) 23-18=5 (часов) - ехали поезда

    2) 70+90=160 (км/ч) - скорость сближения

    3) 160 х5=800 (км) - расстояние между станциями

    Ответ: 800