Товарный и пассажирский поезда вышли навстречу друг другу. Скорость товарного поезда 50 км в час, а скорость пассажирского поезда 80 км в час. Через 3 часа поезда встретились. Определите расстояние между станциями.

+3
Ответы (2)
  1. 31 марта, 09:08
    0
    1) 50 * 3 = 150 км - прошёл товарный поезд.

    2) 80 * 3 = 240 км - пассажирский.

    3) 150 + 240 = 390 км.

    Ответ: весь путь равен 390 км.
  2. 31 марта, 11:14
    0
    390 км расстояние между станциями