В одной корзине было в 3 раза больше чем во второй сколько кг слив в каждой корзине если в двух корзинах 32.4 кг

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 19:13
    0
    Пусть во второй корзине х кг, тогда в первой 3 х кг. Всего было 32.4 кг. Имеем уравнение:

    1) х+3 х=32.4

    4 х=32.4

    х=8.1 кг - во второй

    2) 8.1*3=24.3 - в первой