Найди площадь прямоугольного бассейна, если его периметр 66 метров, а длина 25 метров.

туристы ехали в первый день 5 ч на лодке со скоростью 12 км/ч. Во второй день они были в пути столько же времени, увелчив скорость на 3 км/ч. сколько километров проехали туристы на лодке за два дня?

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 18:37
    0
    1)

    1) 25+25+х+х=66

    50+2 х=66

    2 х=16

    х=8 м - ширина

    25*8=200 м2 - площадь бассейна

    Ответ. 200 м2

    2)

    1) 12+3=15 км/ч - скорость во второй день

    2) 5*15=75 км - проплыли во второй день

    3) 5*12=60 км - проплыли в первый день

    4) 60+75=135 км - проплыли всего

    Ответ. 135 км