Найдите значения выражения: а) (1-1/2) : (1/2-1/3), б) (1/2+1/4-2/5) : 4/5, в) 3/4: (1-1/4+3/8), г) 1/3+1/4) : (2-5/6)

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 22:25
    0
    А) (1/2) / (1/6) = 1/2*6/1=3

    б) (7/9) / (2/3) = 7/9*3/2=7/6

    в) (43/3) / (7/6) = 43/3*6/7=86/7

    г) (3/4-2/5) / (4/5) = 7/20*5/4=7/16

    е) 9/8*4/3=3/2 ...