Сумма двух чисел 760. Одно меньше другого на 98. Найдите эти числа.

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 08:12
    0
    X - первое число

    х+98 - второе число

    х+х+98=760

    2 х+98=760

    2 х=760-98

    2 х=662

    х=662:2

    х=331

    331-первое число

    331+98=429

    429-второе число