Как решить задачу? (спояснением) Автомобиль проехал в первый день расстояние, в 6 раз большее, чем во второй. Найдите растояния, которые проехал автомобиль в каждый из этих дней, если разность этих растояний равна 250 км

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 03:46
    0
    Пустьв первый день проехал 6 х км, а во второй-хкм.

    т. к разность расстояния составляет 250 км, сост. урав-е:

    6 х-х=250

    5 х=250

    х=250/5

    х=50 (км) проехал во второй день

    2) 50+250=300 (км) проехал в первый