Автомобиль проехал в первый день расстояние, в 6 раз больше, чем во второй. Найдите расстояния, которые проехал автомобиль в каждый из этих дней, если разность этих расстояний равна 250 км.

+4
Ответы (2)
  1. 24 января, 00:53
    0
    пусть, во второй день проехал х км, тогда

    6 х-х=250

    5 х=250

    х=250/5

    х=50 км во второй день

    50*6=300 км в первый
  2. 24 января, 01:37
    0
    1 день - 6 х км

    2 день - х км

    6 х-х=250

    5 х=250

    х=250:5

    х=50 км - во 2 день

    6 х=6*50=300 км - в 1 день

    Проверка:

    300-50=250 км