Автомобиль проехал в первый день расстояние, в6 раз больше, чем во второй. найдите расстояние, которые проехал автомобиль в каждый из этих дней, если разность этих расстояний равна 250 км.

+3
Ответы (2)
  1. 13 августа, 17:56
    0
    в 1 день - 6 х км

    во второй день - х км

    6 х-х=250

    5 х=250

    х=50 км - во второй день

    6 х=50*6=300 км - в первый день
  2. 13 августа, 20:27
    0
    Пусть х - расстояние, которое автомобиль проехал во второй день, тогда 6 х проехал за первый день. Разность 6 х-х=250. Составим и решим уравнение:

    6 х-х=250

    5 х=25

    х=50

    Следовательно 350 км проехал всего

    Ответ: 350 км