На трех жестких дисках 10 Гбайт памяти. На первом диске на 2 Гбайта больше, чем на втором, а на третьем - в 2 раза больше, чем на втором. Сколько Гбайт памяти на третьем жестком диске?

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 01:47
    0
    Пусть на 2 диске х памяти, тогда на 1 - х+2, на 3 - 2 х

    х+2+х+2 х=10

    4 х=8

    х=2

    2 х=2*2=4 Гбайт - на 3 диске