Цилиндр имеет радиус 63 мм. ход поршня 203 мм сколько литров воды подает за минуту этот насос если делается 60 качаний в минуту

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 00:21
    0
    Объем воды, который насос подает за один цикл поршня:

    V₀ = Sh = πR²h = 3,14*3969*203 = 2 529 919,98 (мм³) ≈ 2,53 (дм³)

    Объем воды, который насос подает за минуту:

    V = 60*V₀ = 2,53*60 = 151,8 (дм³) = 151,8 (л)

    Ответ: 151,8 л