На первом диске записано 8 песен, на втором - на 4 песни больше, чем на первом, а на третьем - на 1 песню меньше, чем на втором. Сколько песен записано на третьем диске? 8+4-1=11?

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 00:46
    0
    1) 8+4=12 (п) - на втором диске;

    2) 12-1=11 (п)

    Ответ: на третем диске записанно 11 песен