Бассейн вмещает 300 м воды и наполняется двумя трубами. Через первую трубу вода вливается со скоростью 20 м/ч, а через вторую трубу - со скоростью 30 м/ч. За сколько времени наполниться пустой бассейн при одновременном включении двух труб? сколько кубических метров воды вольется в бассейн за 4 ч? какой объём при этом останется незаполненным?

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 04:23
    +1
    20 + 30 = 50 м3 - вливается в бассейн за час из двух труб

    300 : 50 = 6 ч - необходимо для заполнения бассейна

    50 * 4 = 200 м3 - вольется в бассейн из двух труб за 4 часа

    300 - 200 = 100 м3 - останется незаполнено