1) Реши задачу

Основание одной песочнецы - прямоугольник со сторонами 2 м и 3 м, оснавание другой - квадрат со стороной 3 м. Высота первой песочнецы 25 см, второй - 20 см. В обе песочнецы насыпали и разровняли песок, не досыпав 10 см доверху. Какой обьем песка в каждой песочнеце?

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 16:56
    0
    2*3 * (0,25-0,1) = 6*0.15=0.9 куб м

    3*3 * (0,2-0,1) = 9*0,1=0,9 куб м

    Ответ по 0,9 куб м объем песка каждой песочницы