После того, как туристы проехали 2 км на машине, и ещё 5/6 остатка всего маршрута им осталось до конца маршрута проехать 1/7 всего пути и последние 3 км. Найти длину маршрута.

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 02:08
    0
    Пусть длина всего маршрута х. Тогда:

    2+5/6 * (х-2) + х * (1/7) + 3=х

    2+5/6x-5/3+x/7+3=x

    5/6x+x/7-x=5/3-5

    -x/42=-10/3

    x=42*10/3=420/3=140 км