Денис и Вадим играют в шахматы на доске размером 8 на 8 клеток. В начале партии фигуры обоих игроков (считая пешки) занимают ровно половину клеток доски. К середине партии Денис потерял 6 - фигур а, Вадим - 18. Сколько всего фигур осталось на шахматной доске?

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 19:28
    0
    Всего клеток 8*8 = 64

    Фигуры занимают половину, значит 64/2 = 32 фигуры

    Денис потерял 6, Вадим 18, значит всего потеряли 18+6 = 24

    Осталось: 32-24 = 8 фигур