На зиму за готовили 163 кг овощей_моркови, свеклы, и капусты. капусты и моркови было 112 кг, а моркови и свеклы 100 кг. сколько за готовили овощей каждого вида

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 05:29
    0
    моркови - х

    капусты - 112-х

    свёклы - 100-х

    всего - 163 кг

    х+112-х+100-х=163

    х=112+100-163

    х=49 кг - моркови

    112-49=63 кг - капусты

    100-49=51 кг - свёклы

    Ответ: 49 кг, 63 кг, 51 кг.