реши задачу

в мастерской в первый день сшили 19 одинаковых рюкзаков, во второй - 23 таких рюкзака. на все эти рюкзаки ушло 84 м ткани. сколько метров ткани расходовали каждый день?

+1
Ответы (2)
  1. 4 августа, 00:52
    0
    19+23=42 (р) сшили за два дня

    84:42=2 (м) шло на 1 рюкзак

    19*2=38 (м) ткани ушло в первый день

    23*2=46 (м) ткани ушло во второй день

    ответ: 38 метров ткани израсходовали в первый день и 46 метров ткани израсходывали во второй день
  2. 4 августа, 03:34
    0
    19+23 ровно 42, 84:42 равно 2, 2*19 ровно 38 (в 1 день), 2*23 равно 46 (2 день