Восемь Икс плюс четыре скобка открывается 13 Икс плюс 32 скобка закрывается равно 308

+1
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 01:30
    0
    8x+4 (13x+32) = 308

    8x+104x+256=308

    8x+104x=308-256

    112x=52

    x=0,5
  2. 19 апреля, 01:37
    0
    8 х + (13 х + 32) = 308

    Нужно сначала просто раскрыть скобку. В данном случае это можно сделать, просто убрав скобки.

    8 х+13 х+32=308

    Складываем иксы. Равно 21 х. И далее.

    21 х+32=308

    Теперь, чтобы узнать неизвестное слагаемое надо из суммы вычесть известное слагаемое. То есть.

    21 х=308:32

    21 х=примерно 10, если округлить, потому что не ровное число получается.

    Теперь, чтобы узнать х мы 21 делим на 10, равно 2,1.