Помогите 36 * (5 а+19) = 30 а+1134

725t-123t-292=912

(c-3) * 12=20-4 * (c+2)

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 04:38
    0
    36 * (5 а+19) = 30 а+1134

    180 а + 684 = 30 а + 1134

    150 а = 450

    а = 450:150

    а = 3

    725t-123t-292=912

    725t-123t = 912+292

    602t = 1204

    t = 1204:602

    t = 2

    (c-3) * 12=20-4 * (c+2)

    12c - 36 = 20 - 4c - 8

    12c + 4c = 20 - 8 + 36

    16c = 48

    c = 48:16

    c = 3