Помогите решить уравнения 36 * (5 а + 19) = 30 а + 1134 и 725t - 123t - 292 = 912

С проверкой

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 09:30
    0
    36 * (5 а + 19) = 30 а + 1134

    180 а+684=30 а+1134

    180 а-30 а=1134-684

    150 а=450

    а=3

    Проверка

    л=36 (5*3+19) = 36*34=1224

    П = 30*3+1134 = 90+1134=1224

    1224=1224

    725t - 123t - 292 = 912

    725t-123t=912+292

    602t=1204

    t=2

    Проверка

    Л = 725*2-123*2-292 = 1450-246-292 = 912

    П=912

    912=912