Запешите выражение в виде дроби и сократите эту дробь:

1) (12*15) : 40 2) (4*24) : (42*8)

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 21:11
    0
    1) (12 * 15) / 40 = 180/40 = 18/4 = 4 2/4 = 4 1/2

    2) (4 * 24) : (42 * 8) = 96 : 336 = 96/336 = 24/84 = 6/21 = 2/7