Туристы в первый день прошли 24 км, а во второй день 16 км, двигаясь с той же скоростью. С какой скоростьюшли туристы, двигаясь с той же скоростью. С какойскоростью шли туристы, если на весь путь пони затратили 8 часов можно ли решить задачу разными спосабами, с пояснением.

+3
Ответы (2)
  1. 1 марта, 07:51
    0
    1 способ: 24+16=40 км прошли за 2 дня 40:8=5 км/час скорость туристов 2 способ: (24+16) : 8=40:8=5 км/час скорость туристов
  2. 1 марта, 08:51
    0
    24+16=40 (км) прошли туристы всего за два дня

    40:8=5 (км) скорость туристов

    Ответ: 5 км/час