За 12 кг яблок заплатили 2400 тг. Сколько кг груш можно купить на эту сумму, если 1 кг груш на 40 тг дороже чем 1 кг яблок

Помогите решить вместе с записью

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 02:29
    0
    1) 2400:12=200 (р.) - заплатил за 1 кг яблок

    2) 200+40=240 (р.) - заплатил за 1 кг груш

    3) 2400:240=10 (гр.) - можно купить на эту сумму